Таранова Юлия Анатольевна

До свидания лето, до свидания…

Как оценить пролетевшее лето? Количеством дней отпуска или количеством поездок на море? Если первое равно нулю, а второе примерно единице, то вроде как и не было лета… Ан нет! Лично я буду мерить это лето числом счастливых детей!

Этим летом мы сделали 4 смены Летней Школы Программистов и Робототехников. 156 детей, собравших своего, некоторые первого, супер-робота или разработавших компьютерную игру «Эволюция» на Java, а в последней смене даже создавших видео и мультик на основе своего собственного сценария с героями роботами. Роботами, которых сами придумали, собрали и запрограммировали. А после чего дети выступили на настоящей сцене и защитили свой проект перед мамами, папами, дедушками, бабушками, сестрами и братьями. За лето заработали 2600 «ачиффок» и получили 156 маек и фирменных кепок, 312 значков и 40 особенно крутых подарков.

Так, что у нас дальше. Занятия робототехникой в ЦРОДе – более 130 детей попробовали себя в робототехнике этим летом.

А ещё же мы провели Слёт 1С:Клуба программистов в прекраснейшем месте Калининградской области в Лагере «Сокол» на реке Шешупе, где 30 ребят целых 4 дня жили без интернета и гаджетов, зато осваивали коммуникации в реальном мире, спортивные и интеллектуальные игры, а также учились заправлять кровати, складывать футболки, готовить картошку с мясом, плов и шаурму, которая, как оказалось, пользуется бешеной популярностью. Там же мы провели и второй Кубок по шахматам 1С:Клуба Программистов! Всё прошло на высшем уровне при поддержке Федерации Шахмат Калининградской области, в котором участвовали ВСЕ: и дети и взрослые, а потом затаив дыхание следили за финальным поединком Ивана Реннера и Ивана Таранова. А на закрытии написали 5 причин «Почему нужно приезжать на Слет Клуба» и уже на следующий год предложили море супер-идей для Слёта Клуба. )

Идём дальше. Этим летом у нас состоялась и защита второго модуля РОБИТ-ГОРОД с особенными детьми. Их всего 10, но у каждого огромное желание заниматься робототехникой и у каждого – безграничные возможности.

Дальше – августовский IT-марафон, который стартовал на Международном Фестивале «Территория Мира», внезапно продолжился на StreetFood Weekend 2016, и завершился ИТ-марафон на анимационном фестивале «Мультяшкино 2016» 28 августа на острове Канта. В марафоне приняли участие более 600 детей в возрасте от 4, нет, даже от 3,5 лет до 18 лет.

Кстати, а ещё это лето можно мерить количеством партнёров, потрясающих людей, которые тоже уверены, что КАЖДЫЙ РЕБЕНОК ГЕНИАЛЕН и вместе с нами создают условия для раскрытия способностей каждого ребёнка, помогают словом или делом. Елена Александронец, Наталья Ляучус, Мадина Ворокова, Евгения Ткач ,Мальвина Друкер, Андрей Шумилин, Оксана Букаускене, Михаил Пашковский, Марина Косатая, Юлия Переберина, Nataly Gryaznova, Елена Пантюхина, Sergei Melnikov, Виктор Лузов, Андрей Таранов, Марина Кононенко, и, конечно, ВСЕ РОДИТЕЛИ наших ГЕНИАЛЬНЫХ ДЕТЕЙ <3

До следующего лета!

Поделиться: