70-летие трёх городских библиотек города Калининграда

В этом году Калининграду и Калининградской области – 70 лет, а значит и свой юбилей отмечают первые учреждения – городские библиотеки, впоследствии получившие имена великих русских классиков — им. А.П. Чехова, им. М. Горького, им. А.С. Пушкина.

Компания “РОБИТ” и “Академия Гениев” поздравляет Калининградскую Централизованную Библиотечную Систему с такой знаменательной датой – 70 лет со дня открытия первых городских библиотек в городе Калининграде.

В мае 2015 года в Калининграде на базе “1С:Клуба Программистов. Калининград” стартовал проект клуб занимательной робототехники “РобИТ” для детей 5-11 лет, где дети собирают модели роботов из конструктора LEGO, а затем пишут для него программу на детском языке программирования “Скретч” и робот начинает двигаться. Проект был запущен совместно с Калининградской централизованной библиотечной системой. Основная цель проекта – создать фундамент для гармоничного развития ребенка как в сфере информационных технологий, так и литературы.

В скором времени планируется организовать работу со всеми библиотеками Калининграда, чтобы у каждого ребенка была возможность обучаться информационным технологиям в шаговой доступности от дома.

Мы надеемся, что наше сотрудничество в будущем будет еще более плодотворным. И вместе мы сможем открыть мир робототехнике для всех детей в Калининградской области!

 

Более подробную информацию о торжественном собрании, посвященному 70-летию трёх городских библиотек: им. А.С.Пушкина, им. М.Горького, и Центральной городской библиотеки им. А.П.Чехова можно прочитать на главной сайте ЦБС http://kaliningradlib.ru/

Поделиться: