10 февраля День робототехники

День открытых дверей в честь Всемирного дня робототехники

10 февраля 2017 года в офисе “Академии Гениев” прошел День открытых дверей в честь Всемирного дня робототехники. Любой желающий мог прийти и построить своего робота, окунувшись в этот удивительный мир механизмов и датчиков, лего и программирования!

Дети помладше собирали самый настоящий прототип манипулятора из лего, программировали его и обсуждали, почему роботизация полезна в современном обществе, и чем работа роботов отличается от человеческого труда.

Дети постарше собрали гоночную машину и устроили супер-соревнования-гонки. А кому машины было недостаточно, попробовали себя в строительстве катапульты, с помощью которой можно играть в самый настоящий настольный теннис!

Организатором мероприятия выступила КРОО “Образование”, которая помогает всем детям прикоснуться к миру современных информационных технологий.

В пятницу, 17 февраля 2017 года, мы продолжаем дверь открытых дверей и приглашаем всех детей с 6 до 18 лет на БЕСПЛАТНЫЕ мастер-классы по робототехники.

Мир робототехники очень увлекательный и интересный! Строй и программируй роботов вместе с “Академией Гениев”!День робототехники

Поделиться: