Академия Гениев

“ЧАС КОДА” в МАОУ гимназии №32

Сегодня, 08 декабря 2017, "Академия Гениев" провела Всероссийскую акцию "Час Кода" в МАОУ гимназии №32. В рамках акции преподаватели Академии провели в 8 классе мастер-класс по программированию на платформе "Часа Кода". Всего мастер-класс прошло 28 человек. На следующий неделе также состоятся ознакомительные уроки для учеников школы в офисе "Академии Гениев", куда ребята придут с ответным визитом.

"Час Кода" – это мероприятие, на котором каждый школьник может поближе познакомиться с информационными технологиями и программированием, попробовать себя в роли продвинутого программиста на специальном тренажере, узнать больше о работе IT-компаний и IT-специалистов. И ответить для себя на вопрос, а можно ли в повседневной жизни обойтись без использования информационных технологий, программирования, компьютера, смартфона и т.д.

Российская акция проводится совместно Министерством связи и массовых коммуникаций РФ и Министерством образования и науки РФ в партнерстве с ведущими компаниями российской ИТ-отрасли: «Лаборатория Касперского», «Майкрософт», «Кодвардс» и «Зептолаб».

И еще одна замечательна новость. Между "Академией Гениев" и МАОУ гимназии №32 в этом году заключено соглашение по организации инженерных классов для Центра Молодежного Инновационного Творчества. Партнеры обоюдно заинтересованы в развитии технологического образования и инженерного творчества школьников и молодежи. В Калининграде давно не хватает открытого пространства, где можно не только изучать робототехнику, программирование, 3D-моделирование или электротехнику, но и работать с различными инструментами и материалами в настоящей оборудованной инженерной мастерской и попробовать себя в разных технических специальностях. Основной проблемой является финансирование и нехватка оборудования. Но, надеемся, что пока есть заинтересованные партнеры, то совместными силами мы сможем осуществить все планы!

Стране нужны грамотные специалисты!

Поделиться: