Члены "1С:Клуба Программистов" приняли участие в "Технофесте"

Члены “1С:Клуба Программистов” приняли участие в “Технофесте”

Члены “1С:Клуба Программистов”: Иван Таранов, Александр Юров и Алексей Силков, вернулись из Анапы, где провели 3 недели в Всероссийском детском центре “Смена”. Ребята занимались разработкой проекта “Умный дом” в рамках фестиваля науки “Технофест”, приняли участие в проекте “Сколково” Startup Tour 2016, изучали основы предпринимательства и информационные технологии на интереснейших лекциях и мастер-классах, а также побывали на интереснейших экскурсиях и участвовали в различных развлекательных мероприятиях.

Иван Таранов поделился своими впечатлениями на странице 1С:Клуба Программистов ВКонтакте:

“Вот и программисты клуба 1C: Иван Таранов, Алексей Силков и Александр Юров наконец-то вернулись домой после поездки в ВДЦ “Смена”!

Мы втроём участвовали в проекте, который нам предложили. Он очень подходил к тематике, так как относился к сфере IT.
Если вкратце, то мы занимались автоматизацией комнаты в лагере.
Чисто теоретически, конечно, так как побаловаться с изменением климата нам никто не дал.
Лекции проходили каждый день, а на них мы узнавали много нового о сфере IT, да и автоматизации в целом.
Скажу честно, презентацию мы делали в самые последние дни, так как доступ к интернет-центру был открыт только в определённые часы, да и заставлять нас делать проект никто особо не собирался)
В целом, мы отлично провели время. Узнавали много нового на лекциях, участвовали в различных мероприятиях, посещали интересные достопримечательности Анапы и Геленджика, играли в мафию и, порой, просто отдыхали…
Жаль что поездка закончилась так рано, лично я бы хотел ещё немного побыть в этом замечательном месте.
Может быть, я что-то забыл или моё мнение не совпадаает с мнениями других людей… Ну что же, пусть тогда они оставят свои отзывы в комментариях)”

Поделиться: