МетеоСтенд

МетеоСтенд

18 июня 2016 года в рамках открытия пляжа отмеченного международным знаком качества “Голубой Флаг” в п.Янтарном, состоится установка первого метеостенда.

Метеостенд в реальном времени отображает текущие параметры окружающей среды, температуру воздуха и воды, время и дату. Стенды гармонично встраиваются в инфраструктуру пляжей и общественных территорий, в том числе являясь её украшением.

Программная начинка, принципы обработки и вывода информации разработаны ребятами 1С:Клуба Программистов и Клуба Занимательной Робототехники РОБИТ.

Наравне со всеми, в кружках РОБИТ занимаются детишки с ограничениями по здоровью, но совершенно безграничными по духу из проекта “Цветы Жизни” Благотворительного Фонда “Берег Надежды”.

Проект создания метеостендов является социальным проектом, нацеленным на развитие инклюзивного образования в детских кружках с раннего возраста, что обеспечивает доступ к образованию для детей с особыми потребностями.

Социальное предпринимательство – ключ к развитию общества и достижению самых высоких результатов. Возможности, которые открываются перед нами, дают нам заряд жизненной энергии для занятия любимым делом! Решение социальной задачи – отправная точка нашего бизнеса!

В планах проекта установка метеостендов на всех пляжах Российской Федерации. А это не только улучшение условий отдыха на пляжах и вывод на рынок нового продукта, но и «настоящая работа» для детей с ограниченными возможностями, о которой они все мечтают!

Поделиться: