Весенняя школа

“Весенняя школа робототехники и программирования” в Академии

В этом году желающих попасть в “Весеннюю школу робототехники и программирования” было великое множество! Ну конечно же, это самое крутое времяпрепровождение на каникулах. Зачем просто сидеть в компьютере дома, если можно создавать свои собственные игры в “Академии Гениев” или учиться собирать своего первого (а может уже не первого) робота!

У нас было четыре замечательные группы по разным направлениям:
? робототехника на LeGo WeDo для ребят от 6 до 8 лет,
? робототехника на Lego Mindstorms для ребят от 11 до 16 лет,
? программирование на Scratch для ребят от 8 до 10 лет,
? программирование на Android для ребят от 13 до 16 лет.

Тема весенней школы была “Весенний Баттл”! Темой у взрослых робототехников была – “Соревнования”. Они смогли построить роботов-сумоистов и устроить настоящие баттлы друг с другом. Младшие познакомились с основами и собрали роботов-спортсменов: пловцов, хоккеистов, футболистов и тд. А вот программисты смогли создать собственную игру про футбол с автоматической системой подсчета и устроили целый чемпионат!

Дети не просто обучались основам программирования и конструирования, а также ходили на различные крутые экскурсии и мероприятия. Младшие посетили супер-научную выставку “МеханикУм” в Историко-художественный музей, где смогли изучить принципы работы червячной передачи, гироскопа, шестицилиндрового двигателя внутреннего сгорания и даже запустить эти механизмы самостоятельно! А старшие дети посетили сам “РОСАТОМ” и смогли поучаствовать на интерактивной лекции. Конечно же не обошлось без Квеста, Лазер Тага, чемпионата по шахматам и ежедневной борьба за “ачиффки”!

В конце смены каждую группу ждало супер-мероприятие – представление своих работ родителям. Ведь важно подвести итоге и понять чему ты все таки научился, совмещая приятное с полезным, умным и крутым! А всем, кто проявил себя в смене и набрал большинство “ачиффок” получил настоящие IT-призы: наушники, флешки, переходники на телефон.

Скажем вам сразу, что не только дети получают огромное удовольствие от всех данных мероприятия, но и родители, которые видят, что получение знаний в игровом-познавательном формате – это не просто слова. Это доказывают все те слова благодарности и отзывы, которые мы получаем в конце каждой смены.

Так что ждем вас Летом в нашей “Летней школе робототехники и программирования”. Смены, стоимость узнавайте по телефону 611-888. Мы ждем вас!

Подробный отчет и отзывы родителей вы можете посмотреть в нашей группе в контакте.

Поделиться: