Защита клуба программистов

Открытая защита в “Академии Гениев”

Конец учебного года в “Академии Гениев” уже по традиции завершается большой открытой защитой проектов. Участники “1С:Клуба Программистов” представили гостям и родителям самые интересные проекты, которые разработали в этом полугодии. И, конечно же, не обошлось без наград, дипломов и призов.

В этот раз участников “1С:Клуба Программистов” еще больше! Ребята с курса “Системное администрирование” показали и рассказали все, что они узнали о настройки роутера, о чем не всегда знают все “смертные”. “Web-разработка” продемонстрировала создание игры “Пятнашки, в которую многие из нас играли в детстве! “Java” представила “Морской бой” и показала разработанные сайты. Дети с ОВЗ, обучающиеся на курсе “Программирование на Scratch”, продемонстрировали супер-игры, которые они сами создали!

Также к нам присоединился курс “Arduino”, где ребята программируют роботов на микроконтроллерах, и они с удовольствие показали свои супер-проекты: “Ультразвуковая сигнализация”, “Дворецкий”, “Помощник для слабовидящих” и тд.

 

Мы учим детей не только делать что-то себе во благо, но и конечно же разрабатывать социальные проекты! Что очень важно в современном обществе!

Детей пришли поддержать не только родители, но и приглашенные гости: Евстигнеев Сергей Владимирович – руководитель Агентства по развитию связи и массовых коммуникаций Калининградской области, Поляков Ярослав – директор ГКУ Калининградской области “Безопасный город”, Рудинский Игорь Давидович – преподаватель кафедры СУиВТ КГТУ (доктор педагогических наук, профессор), Петров Анатолий Анатольевич – заместитель директора “Центра развития одаренных детей”, Макархин Денис – психолог и бизнес-тренер, Зайцев Владислав Сергеевич – начальник Управления спорта и молодежной политики город Калининград, а также Райнхольд Ширль – директор по производству в России BMW групп.

В конце мероприятия всем детям торжественно вручили сертификаты «1С:Клуба Программистов».

Изучение информационных технологий в школьном возрасте способствует развитию алгоритмического, логического и творческого мышления, формирует профессиональные навыки, которые пригодятся молодому специалисту в любой сфере деятельности. Даже если ребенок не планирует работать программистом, системным администратором или конструктором роботов, применение знаниям, полученным на занятиях в «Академии Гениев», легко найти в век информационных технологий и роботизации.

Поделиться: