Расширяем границы, знакомя всех с робототехникой

Сегодня перед преподавателями и менеджерами "Академии Гениев" распахнули свои двери в офисе "1С-Битрикс". Для детей сотрудников компании был проведен бесплатный мастер-класс по робототехнике. Дети собирали робота-вертолета, который крутил лопастями с разной скоростью.

 

Компания «1С-Битрикс» занимается продажей профессиональных систем для управления веб-проектами и корпоративными порталами: «1С-Битрикс: Управление сайтом», «Битрикс24» в коробке», облачного сервиса «Битрикс24» на территории стран бывшего СССР, а также развитием, продвижением этих продуктов и построением партнерской сети для их распространения, внедрения и поддержки.

Мы не только попробовали сконструировать робота, но и затронули программирование, где настраивали различные команды. Ажиотаж был не только у детей, но и их родителей. Взрослых откровенно говоря затянуло все это Lego и они с удовольствием помогали своим детям.

Это первый опыт у "Академии Гениев" в проведение мастер-классов для детей сотрудников работодателей. И мы не сомневаемся, что это только начало. Суть работы «Академии Гениев» в том, чтобы научить детей с юных лет правильно работать с ИТ, а также сделать доступным и интересным инженерное обучение для всех детей в городе, в области и по всей стране. А если крупные ИТ-компании обратят на это внимание, то они сами же помогут в развитии будущих специалистов.

Если вы хотите, чтобы и в вашей компании мы провели бесплатный мастер-класс для детей сотрудников вашей компании, мы с удовольствием готовы к сотрудничеству. По всем вопросам и предложениям вы всегда можете обратиться к нашим менеджерам по телефону 611-888.

 

 

Поделиться: