BMW и Академия еще ближе

Как вам уже известно, в нашей Академии есть курс "TECH4KIDS Kaliningrad. Автомобилестроение для детей", где ребята изучают автомобили и собственноручно их разрабатывают на конструкторах Mindstorms. Мы можем наблюдать восторженный огонек в глазах детей на занятиях и их необъятную фантазию при конструировании собственных машин. Так и ко всему этому добавилась экскурсия на завод по производству автомобилей BMW в Калининграде.

Сначала у ребят преподаватели Академии провели инструктаж по безопасности. А после большой группой отправились на экскурсию, которая проходила в два эта.

Первый этап:

Сначала ребят провели по производственным цехам. Технические инженеры BMW рассказывали все об автомобилях, а так же показали весь производственный процесс. С чего все начинается, как появляется кузов, грунтовка, оцинковка, покраска, сборка и многое другое. Ребята узнали как устанавливаются двигатели, электропроводка и монтируются элементы интерьера. Не каждый взрослый человек, знает о сборке автомобиля, сколько теперь знают участники курса "TECH4KIDS Kaliningrad. Автомобилестроение для детей"!

После ребятам показали проверку работоспособности автомобиля и как происходят тесты систем и проборов. Сотрудники завода проверяют электронные системы машины, углы установки колёс и пучки света фар. Потом автомобиль проходит динамические испытания.

Второй этап:

Ребят отвели в представительский офис, где, совместно с организаторами, они поучаствовали в специальноподготовленной викторине об экскурсии. Дети с удовольствием отвечали на все вопросы и рассказывали, что они сегодня узнали. Позже детям рассказали и показали новую модель BMW, и они смогли пофантазировать об автомобилях будущего: какие они будут, что они смогут делать и что будут уметь.

Посещение завода закончилось речью Райнхольда Ширля, директора по производству в России BMW Group, фотографиями и вручение памятных сувениров.

Мы благодарим представителей BMW, которые смогли организовать такую замечательную экскурсию для наших участников Академии. Надеемся, что это был не последний раз и все ребята, которые запишутся на следующий курс, смогут также увидеть, как собирается автомобиль воочую.

 

Поделиться: