Академия Гениев

Предновогодние защиты в Академии

Пока все закупали подарки на Новый год, наши академики готовили свои итоговые проекты. Открытая Защита 1С:Клуба Программистов - это уже традиция, которую мы поддерживаем два раза в год. Выступающие презентуют свои проекты перед другими участниками Академии и родителями. В этом году мы проводили защиту в Коворкинге Фонда поддержки предпринимательства Калининградской области, за что выражаем им большую благодарность, особенно Полейко Елене Олеговне, генеральному директору Фонда.

Торжественное открытие зимней защиты началось с речи директора "Академии Гениев" Тарановой Юлии Анатольевны. После выступления, дети с ОВЗ представили свои проекты перед зрителями. Они уже закончили второй модуль по программированию SCRATCH! Каждый из ребят разработал небольшую игру и рассказал про алгоритмы и части кода. Далее нашему взору представили проект по Arduino, который разработал Фоменко Дмитрий, и следом шли программисты с игрой звездных войн. Робот R2D2 должен был не пропустить ни одной детали и собрать как можно больше очков. Ребята рассказали нам про особенность игры, что они смогли улучшить и чему новому научились. А в конце, майндштормовцы представили своих роботов-помощников и покорили своими знаниями в механизмах и передачах.

Поддержать ребят пришли не только родители, но приглашенные гости, которые также вручили всем выпускникам свидетельства, значки и памятные подарки. На защите присутствовали:

  • Майстер Анжелика Юрьевна, министр социальной политики Калининградской области
  • Кусков Дмитрий Александрович, министр по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Калининградской области
  • Шумилин Андрей Анатольевич, секретарь политического совета Калининградского городского местного отделения Всероссийской политической партии “Единая Россия”
  • Полейко Елена Олеговна, генеральный директор Фонда поддержки предпринимательства Калининградской области
  • Пашковский Михаил Анатольевич, директор колледжа “Информационных технологий и строительства”
  • Сушко Вадим Александрович, помощник депутата Государственной думы Федерального собрания РФ Федорова Е.А.
  • Попов Александр Дмитриевич, руководитель проекта при инжиниринговом центре БФУ им. Канта
  • Мамаева Надежда Николаевна, региональный представитель фонда региональных социальных программ “Наше Будущее”
  • Худяков Сергей Игоревич, заместитель председателя по связям с общественностью Всероссийского общества инвалидов в Калининградской области

Мы рады, что все наши гости смогли прийти на защиту и поддержать ребят, за это выражаем им огромную благодарность. Мы счастливы, что совместно с родителями и нашими гостями, создаем всегда чудесную атмосферу заинтересованности, доброты и единения, в которой каждому ребёнку комфортно раскрывать свои способности.

Поделиться: