ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

22 апреля 2018 г. в актовом зале МОУ Гимназии № 32 состоится второй турнир по робототехнике на LEGO WeDo и LEGO Mindstorms – РОБИТ БАТТЛ 2018!

По словам Юлии Тарановой, директора «Академии Гениев», организатора РОБИТ БАТТЛ цель турнира – привлечь интерес детей к робототехнике, развитию знаний и навыков в этой области. И конечно, демонстрация возможностей материалов РОБИТ, которые используются в процессе обучения детей робототехнике в Академии Гениев, в том числе и в соревновательном движении.

В этом году в соревнования будут проходить по следующим дисциплинам:

  • «Перетягивание каната» — состязание проходит между двумя роботами. В этом состязании участникам необходимо подготовить автономного робота, который должен перетащить робота-противника на свою половину поля (за центральную линию). Данная категория предназначена только для роботов, созданных на базе образовательных конструкторов LEGO WeDo.
  • «Гонки по прямой» — представляет собой гонку автономных моделей по прямой линии. Побеждает тот, чья модель быстрее всего проедет трассу. Данная категория предназначена только для роботов, созданных на базе образовательных конструкторов LEGO WeDo.
  • «Сортировка» — соревнование двух роботов. На поле расположены кубики двух цветов. Задача операторов — перевести все кубики своего цвета на базу быстрее противника. Данная категория предназначена только для роботов, созданных на базе образовательных конструкторов LEGO Mindstorms.
  • «Сумо» — состязания проходят между двумя роботами на ринге, представляющим собой черный круг с ограничительной белой линией, проходящей по периметру ринга. Цель состязания – вытолкнуть робота-противника за пределы ринга. Данная категория предназначена только для роботов, созданных на базе образовательных конструкторов LEGO Mindstorms и LEGO WeDo.
  • «Гонки» — представляет собой гонку управляемых моделей по замкнутой трассе. Побеждает та модель, которая пройдет первой заданное количество кругов. Данная категория предназначена только для роботов, созданных на базе образовательных конструкторов LEGO Mindstorms.

Для учащихся "Академии Гениев" явка ОБЯЗАТЕЛЬНА! Для участия в соревнованиях необходимо оплатить организационный взнос!

Турнир начнётся 22.04.2018 в 9:00 по адресу ул. Подполковника Иванникова, 6. Принять участие может каждый ребенок от 6 до 18 лет. Главное — зарегистрироваться на сайте или по телефону 658-638.

Поделиться: