25 мая Центральная городская библиотека имени А.П. Чехова (Московский пр-т, 39) приглашает на первую в этом сезоне «Арт-Бук вечеринку». Каждая последняя пятница летних месяцев будет отмечена вечерними посиделками в культурно-просветительском библиотечном пространстве. Библиотекари, друзья и партнёры «Чеховки» вместе представят познавательные, игровые и обучающие мероприятия.

В майскую пятницу посетителей ожидает дневная библиотечная программа, приуроченная к Общероссийскому дню библиотек: «Литературный Дозор», турнир по игре в «Крокодил», «Буквенный суп», «Что? Где? Когда?», литературно-музыкальные поздравления от детских садов и школ города. С 10:00 до 22:00 пройдет акция «Запишись в библиотеку!» (не забывайте паспорта). Каждый новый пользователь получит приятный сувенир.

Программа:
18.10:
— «Аir-перформанс».

18.30:
— виртуальная экскурсия «4D-Кругосветка». Мы предлагаем гостям вместе с Антоном Павловичем Чеховым отправиться в путешествие по прекрасным и загадочным странам (необходим гаджет);
— «Замочная скважина». Подглядываем в творческую лабораторию известного калининградского писателя Александра Попадина;
— «Зарисовки»: мастер-класс по технике правополушарного рисования.

19.00:
— «Глиняная пластика». Мастерим бижутерию из полимерной глины;
— презентация работ художника Константина Логунова и арт-объекта «Игры нашего разума» дизайнера Екатерины Черевко.

19.30:
— «Дешифровка Босха»: арт-погружение.

20.00:
— «Счастье есть!»: food-мастер-класс.

20.30:
— «Черайтеры». Молодые калининградские поэты и прозаики прочитают свои произведения в музоправе.

21.00:
— мастер-класс по современному парному танцу хастл от студии Insight Dance. Мечтаете научиться танцевать или хотя бы овладеть базовыми па? Тогда ваше время пришло!
В режиме нон-стоп будет работать выставка интересных и уникальных альбомов по искусству и открыток на тему «Кёнигсберг — Калининград» из фонда библиотеки.

Поделиться: