Летняя защита Академии

Утро воскресенья началось очень бодро! Пока у всех выходные, Академии Гениев работает на полную  Ведь у нас прошла большая пятнадцатая, на минуточку, летняя защита проектов 1С:Клуба программистов. И не только программистов... Рассказываем, как все было!

Открытая Защита 1С:Клуба Программистов - это уже традиция, которую мы поддерживаем два раза в год. Выступающие презентуют свои проекты перед другими участниками Академии и родителями. В этом году мы проводили защиту в Музее Мирового Океана, за что очень благодарим Сивкову Светлану Геннадьевну, генерального директора ММО!

Торжественное открытие защиты началось с речи директора "Академии Гениев" Тарановой Юлии Анатольевны. После выступления ребята с современной веб-разработки показали свой проект. Их презентация просто покорила весь зал

На защите были не только ученики, родители и приглашенные гости, а также Выставка Научно-технических изобретений (НТИ), где участники "Академии Гениев" выставили свои работы. Чего тут только не было: квадракоптеры, машины, лодки и тд. Не забыли и про социальную составляющую: дети подготовили проект "Инвалидная коляска", у которой регулировался наклон спинки. На выставке также особенные детки показали свои разработанные игры на языке программирования SCRATCH.

После небольшого перерыва, нам представили Таранову Арину, которая исполнила песню на гитаре. Между прочим всего она учиться на курсах "Гитара" в Академии всего 1,5 месяца, а уже с уверенностью в руках держала инструмент.

Далее ребята с курса "Автомоделирование Tech4Kids Kaliningrad" на поле показали как можно разработать чуть ли не настоящую машину и заставить ездить ее по траектории, останавливаться и объезжать препятствия. Почти что полноценный автопилот! При демонстрации никто не пострадал) Ребята из курса Java представили свои собственноручно сделанные игры, которые далеко от прототипных. За что мы ими очень гордимся!

Поддержать ребят пришли не только родители, но приглашенные гости, которые также вручили всем выпускникам свидетельства, значки и памятные подарки. На защите присутствовали:

Роуэн Уиллс, директор по производству в России BMW Group, с семьей: супругой Ириной и дочерью Анной
Сивков Дмитрий, генеральный директор БАЛТИКМОТОРС ГРУПП, с семьей
Смирнов Евгений, Православная казачья община Калининградской области
Поляков Александр Юрьевич, главный специалист ФГУП ОКБ "Факел"
Макархин Денис, психолог, профконсультант, бизнес-тренер в Moscow Business School, автор курса по проектированию личной и бизнес-стратегии

Мы рады, что все наши гости смогли прийти на защиту и поддержать ребят, за это выражаем им огромную благодарность. Мы счастливы, что совместно с родителями и нашими гостями, создаем всегда чудесную атмосферу заинтересованности, доброты и единения, в которой каждому ребёнку комфортно раскрывать свои способности.

А теперь никто не унывает, пусть и набор на курсы закончился в Академии, но для вас у нас все лето действует Летняя школа робототехников и программистов! Записывайтесь по телефону 658-638!

 

Поделиться: