НТИ в Калининграде

А вы знаете, что мы участвуем во множестве интересных проектов? Один из них – олимпиада НТИ. Это уникальный формат инженерных состязаний для школьников 7-11 классов.

В этом году мы стали региональным партнером и подготавливаем калининградских школьников к победе в профиле “Автоматизация бизнес-процессов”.

Всего в олимпиаде НТИ три этапа.

Первый этап – индивидуальный, где каждый участник должен дистанционно решить задания по двум предметам. Ребята, которые в сентябре участвовали в Хакатонах по робототехнике и программированию KDHACK и заняли призовые места, получили возможность пройти сразу на второй этап. Это единственные участники, которые смогли попасть на НТИ от Калининградской области!

Второй этап – командный. Участники должны объединиться в команды и дистанционно решит задачи, но уже по профильным предметам: создавать программы, писать части кода и тд. На площадке “Академии Гениев” совместно с нашим высококвалифицированным преподавателем мы подготавливали ребят, разбирали с ними сложные задания и спорные вопросы.

Мы упорно и активно готовили ребят во втором туре для прохождения в финал. Общими усилиями наших преподавателей: Попова Павла, Иштулина Никиты, Таранова Андрея, и при финансовой и организационной поддержке директора Гимназии №32 Беляковой Виктории Николаевны, 11 наших Калининградских детей уже вышли в финал и едут в Москву!

Но процесс подготовки не останавливается. Сейчас мы занимаемся с участниками разбором ошибок, которые могли быть допущены во втором этапе, и делаем все, для того, чтобы каждый ребенок смог достичь победы.

Участники НТИ от Калининградской области, прошедшие в финал:
– МАОУ Гимназия №32: Цех Александр (11 класс), Леонтьева Евгения (11 класс), Леонтьев Георгий (9 класс), Селедкин Дмитрий (11 класс)
– МАОУ Лицей №18: Ермакова Виктория (9 класс), Комарова Екатерина(9 класс), Галюкшев Герман (9 класс), Кольчак Егор (9 класс)
– МАОУ Лицей №23: Фицнер Евгений (9 класс), Минаков Данил (9 класс)
– МАОУ Лицей №49: Череверда Арина (11 класс)

Финал пройдет в конце марта. Давайте пожелаем всем участникам удачи и будем держать за них кулачки! А мы будем держать вас в курсе. Между прочим “Академия Гениев” официальная площадка подготовки к олимпиаде НТИ в Калининградской области в этом году!

Поделиться: