НТИ в Калининграде

Пока все были на выходных, команда из Калининграда “Волк не Волк” заняла первое место во Всероссийской олимпиаде НТИ в номинации «Автоматизация бизнес-процессов»! Состав участников: Александр Цех и Дмитрий Селедкин из гимназии №32.

Четыре дня финала, 2 предметных Тура (информатика, математика), 8 сессий одной большой задачи «Автоматизации производства дронов». 11 калининградских ребят, вошедших в финал почти неделю активно боролись со 100 участниками со всей страны!

«Мы с ребятами уже давно готовимся к этой олимпиаде и благодаря этому процессу 11 человек вышли в финал. Это первый раз в истории Калининградской области, когда ребята в таком составе выходят в финал. Все финалисты должны были поехать в Москву, но, к сожалению, из-за сложной ситуации в стране никто никуда не поехал. С утра дети решают предметные задачи по информатике и математике, после этого приступают к нескольким сессиям по автоматизации бизнес-процессов. Если предметные задачи они решают индивидуально, то автоматизация бизнес-процессов – это коллективная работа, когда ребята объединяются по 2 человека и создают решения для тематических задач.»,  — рассказала Таранова Юлия, основатель и директор «Академии Гениев».

Все 11 человек участвовали также в наших Хакатонах KDHACK! И ведь не зря Академия Гениев является официальной площадкой подготовки к олимпиаде НТИ.

Спасибо нашим преподавателям, партнерам, которые выручали в трудную минуту, и всем, кто за нас болел.

Поделиться: