Новый учебный год в Академии

На календаре наступило 1 сентября! Для детей и родителей это особый праздник, потому что родители всегда с трепетными чувствами относятся к праздникам. Им очень важно, как их ребенок пойдет в первый класс. А в этом году еще больше стали переживания и сомнения, потому что этого праздника могло бы и не быть из-за непростой эпидемиологической ситуации в мире. Но все равно этот праздник состоялся!!

Для детей и родителей распахнули свои двери и Академия Гениев. Запустились новые группы по разным направлениям, включая основы робототехники, а закончить это все невозможно! У ребенка появляется возможность погрузиться в мир беспрерывного обучения, получая все новые и новые знания, и навыки.

Сначала мы познакомим ребенка с простыми механизмами, а потом он сможет собрать первый робот и его запрограммировать. После этой отработки, у ребенка есть шанс построить роботов в разной тематике, начиная с животного мира и заканчивая космическим пространством. Если ребенок хорошо отработал навыки на конструкторе «Lego Wedo 2.0», то может познакомиться с более продвинутым на базе «Lego Mindstorm”.

Когда заходишь в Академию Гениев, обращаешь внимание на входную дверь, где показан весь путь ребенка от А до Я, это называется «траектория развития». Я могу даже привести пример траектории развития, у нашего самого замечательного директора – Тарановой Юлии есть потрясающая дочка Арина и гениальный сын Иван. Они уже стали первопроходцами в траектории развития. Вместе они начали заниматься с первого дня открытия Академии.

Напомню, что Академия Гениев начала вести свою историю с 2015 года и продолжается по сей день! Арина начинала с основ робототехники и сейчас делится своим опытом с ребятами, которые приходят на занятия. Также выступает в роли вожатого, когда у нас проходит лагерь. В свободное от занятий время, Арина играет на гитаре. Для справки: Арина учится в музыкальной школе. Иван тоже прошел свой путь от робототехники. Сейчас Ваня является старшим преподавателем по программированию на языке Java, Python и так далее.

Надо отметить, что Иван победитель множество Олимпиад и Хакатонов по программированию, например: Ваня ездил в Казань на олимпиаду по программированию, где занял победное место, также участие в олимпиаде в г. Санкт-Петербурге. В Калининграде, на новом стадионе «Октябрьский» проходил чемпионат по Хакатону, в котором Иван в составе других ребят занял победное место. Сейчас стоит нам открыть небольшой словарик и записать слово «хакатон». Хакатон- командные соревнования по программированию. В ходе соревнований ребята делятся на команды и получают задание на разработку определенной идеи.

Например, у Академии есть стратегический партнер: Централизованная библиотечная система г. Калининграда. Она дает ребятам задание: проработать единую таблицу, по которой читатели и гости библиотеки могли найти нужную им книгу и почитать ее в электронном виде. И ребята успешно справляются с выполнением поставленной задачей.

Нужно отдать должное ребятам, сказать, что они справляются за сутки, работая даже всю ночь. В это сложно поверить, но это так! Но вы не волнуйтесь, ребята находят время для сна. Когда у нас появился первый Хакатон, мы думали сделать его только для программистов, но в скоре решили открыть направление по робототехники.

Тут, нужно сказать огромное спасибо нашему другу и партнеру- отдел молодежной политике г. Калининграда в лице Помогаевой Людмиле Валерьевне. Прямо в фамилии есть нужное для нас слово- помогать! Также стоит поблагодарить Молодежный центр в лице Александра Белых- директора центра. Все вместе они предоставляют нам совершенно удивительное место, где ребята могут погрузиться в мир полон информацией, программ, зашифрованных цифр и кодов. А находится это шикарное здание на ул. Л. Князева, дом 3.

 

Если ты понимаешь, что тебе нужно немножко отвлечься от робототехники и программирования, то тебе предложат погрузиться в мир фантастической физике с помощью электроники на конструкторе «Знаток». Есть три направления конструктора: начальный, средний и продвинутый.

Раньше у ребят была возможность воспользоваться небольшой подсказкой родителей. Родителям можно было отдохнуть в отведенном, специальном месте. Сейчас к сожалению такой возможности нет, но ребята не взирая на трудности в работе, продолжаю создавать роботов, творить чудеса!!

За что им все мы – преподаватели Академии говорим слова, огромной благодарности. И не только детям, но и родителям!! Как вы видите, многолетняя история и жизнь Академии Гениев не умолкает и не прерывает свою деятельность.

Мы создаем все условия, для того, чтобы ребенок уходил после занятий счастливым, радостным, чтобы его переполняли эмоции и восторг!! Спасибо, Вам за то, что даете ребенку возможность поверить в его уникальный талант!! В свою очередь все сотрудники и преподаватели Академии Гениев готовы для Вас создавать и придумывать еще больше решений, задач, чудных открытий!!!

 

До встречи на наших занятиях в Академии Гениев!!
С теплыми словами и любовью!
Ученик Академии Гениев: Прусов Филипп

Поделиться: