Хотите обучаться в Академии бесплатно?

В марте 2020 года Академия Гениев получила лицензию, что дает нам право участвовать в программе ПФДО.

Что это такое – персонифицированное дополнительное образование для детей?

Это система, предусматривающая закрепление обязательств государства по оплате того образования, в котором прежде всего заинтересован ребенок. То есть у каждого родителя есть право получить именной сертификат, на счет которого будет ежегодно поступать определенная сумма. По сути это деньги, которые государство выделяет ребенку для того, чтобы он мог бесплатно заниматься в каком-то кружке (например, в нашем).

ПФДО — это новая схема финансирования дополнительного образования. Система призвана предоставить детям возможность, используя бюджетные средства, обучаться бесплатно в любой организации, в том числе  и в частной.

Чтобы получить сертификат для своего ребёнка, достаточно пройти регистрацию в Личном кабинете заявителя по адресу: lk-minobr.gov39.ru.

Нашу организацию можно найти по ссылке klgd.pfdo.ru/app/public/organization/21660. Наши программы уже в реестре, и их становится все больше!

После подачи заявления на сертификат нужно подождать подтверждения: заявка исчезнет, а в разделе “Сертификаты” появится номер сертификата вашего ребенка. Впоследствии необходимо будет подать заявку в электронной форме на обучение в учреждении дополнительного образования.

Более подробная информация о сертификате дополнительного образования доступна на официальном портале персонифицированного дополнительного образования Калининградской области klgd.pfdo.ru

Если у вас возникли вопросы по записи в Академию, мы поможем разобраться! Звоните скорее по телефону 658-638. Количество мест на бесплатное обучение ограничено.

Поделиться: