Сотрудничество Детского сада №28 ОАО «РЖД» и ООО «Академия гениев»

Сотрудничество Детского сада №28 ОАО «РЖД» и ООО «Академия гениев» началось в 2019 году. Возникла идея организовать в учреждении занятия по робототехнике для детей. Так как оборудования для проведения занятий и специалистов у нас не было мы решили обратиться к Тарановой Юлии, директору «Академии гениев», с нашим предложением. И уже в феврале 2019 года совместно с «Академией гениев» мы организовали мастер-класс для детей и их родителей. Потом написали программу «Занимательная робототехника», составили расписание и процесс начался. Три месяца интересных занятий завершились защитой проектов, а осенью занятия продолжились. Каждую неделю наши дети с нетерпением ждали Никиту и Екатерину с «Академии гениев», потому что каждая встреча проходила в позитивной творческой атмосфере. Ведь создавать и программировать роботов это так увлекательно и интересно.

Благодаря такому продуктивному сотрудничеству с «Академией гениев» в мае 2019года мы смогли представить опыт реализации программы на региональной конференции «Цифровая грамотность, как условие построения цифровой образовательной среды» проводимой в рамках регионального августовского педагогического форума «Национальный проект «Образование – время новых возможностей – 2019». А в 2020 году Детский сад 28 ОАО РЖД стал победителем VII Федерального научно-общественного конкурса «Восемь жемчужин дошкольного образования-2020». Проект «Занимательная робототехника» победил в номинации «Ребенок в высокототехнологичном обществе».

Благодарим директора ООО «Академия гениев» Юлию Таранову и коллектив этой замечательной организации за сотрудничество и желаем творческих успехов!

Заведующий Детским садом №28 ОАО «РЖД» Скерсене Ж.А.

Поделиться: