Зачем нужен летний Летний Клуб детям ?

К сожалению все чаще и чаще мы стали слушать этот вопрос от родителей. Поэтому решили придать огласки и рассказать важность прибывания ребенка в Летнем Клубе.

Еще нужно сразу сказать два самый распространённых МИФА, которе сложились о Летних Клубах:

1.Ребенок учился целый год и он устал ему нужно отдохнуть. Да, возможно кому-то выспаться и немного отдохнуть, но у лета три месяца.

2.Развлекаться ребенок может и дома во дворе.

На самом деле Летний Клуб не совсем про учебу и не совсем про развлечение. Программы смен организованны и специально составлены так, чтобы ребенок, развлекаясь, развивался, а развиваясь развлекался. Направления развития подбираются индивидуально по желания ребенка и его уровня знаний в программировании и робототехнике.

Поэтому Летний Клуб представляет собой комфортный летний отдых с различением, но и огромным плюсом для развития в кругу сверстников и единомышленников.

Также Летний Клуб – это возможность сменить обстановку, возможность пообщаться со сверстниками, а именно живое общение так не хватает детям в последнее время. И запостись новыми впечатлениями и эмоциями на несколько месяцев вперед.

Отсутствие рядом родительской опеки, развивает у ребёнка самостоятельность, умения принимать собственные решения, а также чувство ответственность и собственного «Я». Нахождения в коллективе научит ребенка трудится в команде, проявлять творческие и лидерские качества.

Для родителей тоже есть свои преимущество, нахождение ребенка в лагере, они могут спокойно заниматься своими делами, знаю что их ребенок под присмотром.

Поделиться: